ГлавнаяНовостиЛыжня России - 2018

Лыжня России - 2018

10 февраля по всей стране был дан старт XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке  «Лыжня России-2018». В этом ярком зимнем спортивном событии активное участие приняли любители лыжного спорта Порецкого района.

По традиции мероприятие проходило на стадионе «Сура». В этот день солнечная погода с легким морозцем порадовала всех участников. На лыжи встали представители разного возраста: от ветеранов спорта до младших школьников, и всех их объединяло одно - ощутить всю прелесть этого красивого вида спорта. Участие в гонке также приняли работники центра социального обслуживания.

На открытии соревнований всех присутствующих приветствовали глава Порецкого района Леонид Васильев и глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Они пожелали участникам успехов и побед, а всем зрителям и болельщикам получить заряд бодрости и хорошего настроения. Евгений Владимирович отметил, что «Лыжня России» является не только самым массовым соревнованием, но и самым любимым у всех, кто дружит со спортом и ведет активный здоровый образ жизни.

Всем победителям и призерам были вручены Грамоты за подписью Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, медали и памятные подарки - спортивные шапочки с логотипом "Лыжня России-2018".

На всем протяжении гонок веселье и заряд бодрости не покидали как участников, так и зрителей, которые поддерживали спортсменов по всей дистанции.